Kaffeeservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 runde Kuchenplatte, 1 rechteckige Sandwichplatte, floral färbig unter und auf der Glasur bemalt mit "Tischchenmuster", gold staffiert, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen Ruf 2400
Specialist: Margit Palka Margit Palka
08.05.2013 - 15:00
EUR 2,400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.05. - 08.05.2013 |